
ФИО:
Гайдай Наталья
Возраст:
62
Что было:
- Переодически приступы интенсивной головной боли, как проявление осложнения гриппа-энцефалопатии-в течении 8 лет. Боль сопровождалась головокружением, тошнотой, рвотой. Даже в состоянии покоя. Частота приступов – примерно 1 раз в месяц. Последний приступ – 12-13 февраля 2013 г.
- Умеренная боль в шейном и поясничном отделах позвоночника, больше выраженая по утрам.
Что применялось:
- Два Лакея (Lackey) (на одном сидела, второй – приложен к области поясницы) и Ультратемпер (Ultratemper) на лоб в течении 30 минут.
- Три Лакея (Lackey) вдоль позвоночника на всю ночь – 2 недели. По Ультратемперу на VII шейный позвонок и крестец – постоянно в течении месяца.
Что стало:
- Головная боль и тошнота исчезли в течении 30 минут, проявился аппетит. Приступы головной боли с февраля 2013 года по сегодняшний день не повторялись.
- Болевые ощущения со стороны позвоночника исчезли в течении 2-х недель, дискомфорт по утрам – в течении месяца.